В Храме Василия Блаженного после ночного пожара не пострадали интерьеры и святыни

Share to Telegram Share to VK
clock 1 час назад
В Храме Василия Блаженного после ночного пожара не пострадали интерьеры и святыни © Сгенерировано нейросетью

В ночь на 1 августа в служебном помещении Храма Василия Блаженного на Красной площади произошло возгорание. В пресс-службе Государственного исторического музея сообщили, что внутренние интерьеры и святыни не пострадали.

Пожарная сигнализация сработала в штатном режиме. Пожарные расчеты быстро устранили огонь. Площадь возгорания составила 10 квадратных метров — горели личные вещи и мебель. К месту происшествия прибыли 15 пожарных машин, спасатели вошли в здание, над куполами был виден белый дым.

Уже 1 августа Храм Василия Блаженного открылся для посетителей в обычном режиме. Эвакуация не потребовалась, пострадавших нет.

Ранее «RUБЕЖ» сообщал, что Росстандарт опубликовал актуализированные редакции СП в области пожарной безопасности.


Был ли вам полезен данный материал?


Журнал RUБЕЖ собрал в новом номере мнения участников рынка о ключевых изменениях в сфере пожарной безопасности: как работать проектировщикам после обновления Сводов правил 3, 6, 484, 485, нормативные новации, анализ госзакупок и применение нацрежима.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.