На Ямале аварийно-спасательное формирование оштрафовали на 275 тысяч рублей за срыв плана тушения лесных пожаров

Share to Telegram Share to VK
clock 51 минута назад
На Ямале аварийно-спасательное формирование оштрафовали на 275 тысяч рублей за срыв плана тушения лесных пожаров © Сгенерировано нейросетью

Ямальская природоохранная прокуратура выявила нарушения в работе АО «Аварийно-спасательное формирование «Ямальская противофонтанная часть», сообщает пресс-служба ведомства. Проверка показала, что предприятие не привлекло силы и технику в том объеме, который предусмотрен Сводным планом тушения лесных пожаров.

Ведомство установило, что организация не обеспечила готовность к оперативному реагированию на возгорания в лесах. Конкретные виды недостающей техники и численность не задействованного персонала в сообщении не раскрываются, однако сам факт несоответствия плановым показателям зафиксирован.

После вмешательства надзорного органа все выявленные недостатки были устранены. Саму организацию и ее руководителя привлекли к административной ответственности. Общая сумма наложенных штрафов составила 275 тысяч рублей.

Ранее «RUБЕЖ» сообщал, что во Владивостоке устанавливают причины пожара на складе ГК DNS.


Был ли вам полезен данный материал?


Журнал RUБЕЖ собрал в новом номере мнения участников рынка о ключевых изменениях в сфере пожарной безопасности: как работать проектировщикам после обновления Сводов правил 3, 6, 484, 485, нормативные новации, анализ госзакупок и применение нацрежима.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.