11 причалов на Байкале не прошли проверку безопасности из-за отсутствия ограждений и трапов

Share to Telegram Share to VK
clock 54 минуты назад
11 причалов на Байкале не прошли проверку безопасности из-за отсутствия ограждений и трапов © Сгенерировано нейросетью

Байкало-Ангарская транспортная прокуратура проверила причалы в акватории озера и выявила нарушения требований безопасности на 11 объектах. На конструкциях не оказалось леерных ограждений, скоб-трапов и отбойных устройств. Кроме того, часть причалов эксплуатировалась без оформленной проектной документации. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в своих соцсетях.

По итогам проверки прокуратура потребовала от собственников устранить все выявленные недостатки и привести причалы в нормативное состояние. Четыре человека привлечены к административной ответственности. Одновременно надзорное ведомство направило в суд три исковых заявления, и суд обязал владельцев устранить нарушения.

В Байкало-Ангарской транспортной прокуратуре подчеркнули, что мониторинг состояния причалов будет вестись в течение всего навигационного периода.

Ранее «RUБЕЖ» сообщал, что Туапсинский балкерный терминал модернизировал систему противопожарной безопасности.


Был ли вам полезен данный материал?


Журнал RUБЕЖ собрал в новом номере мнения участников рынка о ключевых изменениях в сфере пожарной безопасности: как работать проектировщикам после обновления Сводов правил 3, 6, 484, 485, нормативные новации, анализ госзакупок и применение нацрежима.

Подписывайся на наши каналы в Telegram:

Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на max

Контакты

Адрес: 119270, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.