За безопасностью «Дикой Мяты» проследят 80 видеокамер, интроскопы и штаб для силовиков
© Сгенерировано нейросетью
Организаторы независимого фестиваля «Дикая Мята», который пройдет с 19 по 21 июня в поселке Бунырево Тульской области, раскрыли детали системы безопасности. Как сообщила пресс-служба мероприятия, безопасность и комфорт зрителей стали двумя важнейшими задачами в 2026 году.
Шлюзовый въезд и 80 камер по периметру
Генеральный продюсер фестиваля Андрей Клюкин рассказал, что прямо сейчас на территории завершают строительство «шлюзового» въезда для досмотра грузового транспорта. Дополнительно устанавливают 70 камер видеонаблюдения — в общей сложности за периметром будут следить более 80 устройств. Одновременно идет переоборудование серверной с учетом всех современных требований и разработана система резервного электроснабжения на случай перебоев.
Интроскопы на входе и стена экранов для штаба
На входных группах смонтируют не только рамки металлодетекторов, но и интроскопы. Как пояснил Клюкин, это повысит качество и скорость осмотра крупногабаритных личных вещей. Для координации силовых структур уже построен и готов к работе штаб, где оборудована стена экранов для круглосуточного видеонаблюдения за территорией.
Андрей Клюкин:
Все три дня будут работать Росгвардия и дополнительные группы мобильного реагирования. При этом гости фестиваля, если и будут видеть наши службы, то только на входных группах. Безусловно, благодаря поддержке правительства Тульской области будет задействована и дополнительная техника, подробности работы которой мы разглашать не будем. Вся эта колоссальная работа проводится для того, чтобы наши зрители могли чувствовать себя спокойно и безмятежно.
Ранее «RUБЕЖ» сообщал, что «Ростелеком» и Бурятия займутся внедрением искусственного интеллекта в безопасность и туризм.
Благодарим за оставленный Вами отзыв! Мы стараемся становиться лучше!
