В Туле в «Доме купца Белобородова» XVIII века заменят пожарную сигнализацию

Share to Telegram Share to VK
clock 27 мая 2026, 17:00
В Туле в «Доме купца Белобородова» XVIII века заменят пожарную сигнализацию © Сгенерировано нейросетью

ГУ ТО «Тульское музейное объединение» объявило тендер на модернизацию систем безопасности в историческом здании на пересечении Советской и Тургеневской улиц. На ремонт и замену автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения направят 1,78 миллиона рублей.

1,78 млн рублей на обновление противопожарной системы

Контракт предусматривает комплексную замену оборудования, обеспечивающего защиту памятника от огня. Финансирование выделено в рамках работы по сохранению объекта культурного наследия регионального значения.

Что предстоит сделать подрядчику: датчики, оповещение, пути эвакуации

Подрядная организация должна будет полностью обновить автоматическую пожарную сигнализацию: заменить или отремонтировать дымовые датчики, контрольные панели и системы обнаружения задымления. Отдельным блоком работ прописана модернизация системы оповещения и управления эвакуацией — специалисты проверят и восстановят звуковые оповещатели, световые указатели и приведут в порядок эвакуационные пути.

Приступить к работам подрядчик обязан сразу после подписания контракта. Завершить все мероприятия необходимо до 14 августа 2026 года.

Ранее «RUБЕЖ» сообщал, что филиал Третьяковки во Владивостоке получит тройную систему пожаротушения.


Был ли вам полезен данный материал?


Журнал RUБЕЖ собрал рекомендации экспертов по обеспечению безопасности ЦОД: оценка рисков для пожарного страхования, критерии защищенности дата-центров, обзоры нормативных актов и инвестпроекты.

Подписывайся на наши каналы в Telegram:

Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на max

Контакты

Адрес: 119270, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.