Только 17 из 43 выявленных нарушений норм пожарной безопасности в Ингушском госуниверситете были устранены

Share to Telegram Share to VK
clock 25 мая 2026, 09:30
Только 17 из 43 выявленных нарушений норм пожарной безопасности в Ингушском госуниверситете были устранены © https://79.mchs.gov.ru

В ходе инспекции, проведенной МЧС России, были обнаружены серьезные недочеты в обеспечении пожарной безопасности в Ингушском государственном университете.

Как сообщает пресс-служба ведомства, специалисты регионального управления МЧС Республики Ингушетия провели оценку исполнения вузом ранее выданных предписаний, касающихся соблюдения норм пожарной безопасности.

Из 43 зафиксированных ранее нарушений, только 17 были устранены.

Ревизия охватила 15 зданий и сооружений университета. Среди наиболее критичных проблем:

  • Не работающая система пожарной сигнализации и оповещения людей о чрезвычайной ситуации в одном из корпусов.
  • Неисправность внутренней противопожарной системы водоснабжения.
  • Недостаточное количество пожарных извещателей в помещениях.
  • Отсутствие системы автоматической передачи сигнала о возгорании в пожарную часть.

Следует отметить, что к руководству университета уже применялись меры ответственности. По результатам предыдущих проверок судом было вынесено 16 решений: 15 в отношении должностных лиц и 1 в отношении организации.

В связи с невыполнением предписаний в полном объеме, вся собранная документация по результатам нынешней проверки готовится для дальнейшей передачи в судебные органы.

Читайте новости о пожарной безопасности на сайте журнала RUБЕЖ по ссылке.


Был ли вам полезен данный материал?


Журнал RUБЕЖ собрал рекомендации экспертов по обеспечению безопасности ЦОД: оценка рисков для пожарного страхования, критерии защищенности дата-центров, обзоры нормативных актов и инвестпроекты.

Подписывайся на наши каналы в Telegram:

Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на max

Контакты

Адрес: 119270, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.