В Московской области за апрель 2026 года в рамках программы «Безопасный регион» смонтировали 699 устройств видеонаблюдения. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления региональной безопасности Подмосковья.
Оборудование устанавливают в общественных пространствах, на социальных объектах и в подъездах многоквартирных домов. Локации для монтажа определяют межведомственные рабочие группы — они действуют в каждом округе региона.
Наибольший прирост камер за прошедший месяц зафиксирован в пяти муниципалитетах: Лобне, Домодедове, городском округе Пушкинский, а также в муниципальных округах Истра и Дмитровский.
По информации ведомства, система «Безопасный регион» в апреле помогла раскрыть 1 517 преступлений. Кроме того, с ее помощью составили 1 294 протокола об административных правонарушениях.
Руководитель ГУРБ Московской области в ранге министра Кирилл Карасёв отметил, что видеонаблюдение стало неотъемлемой частью современной системы безопасности региона. По его словам, оно позволяет оперативно реагировать на происшествия и защищать покой жителей. Карасёв также сообщил, что сегодня к системе «Безопасный регион» подключено более 170 000 камер.
Ранее «RUБЕЖ» сообщал, что в Рязани раскрыто 211 преступлений благодаря системе «Безопасный город».
Благодарим за оставленный Вами отзыв! Мы стараемся становиться лучше!

© Сгенерировано нейросетью