«Россети» выплатят более 220 тысяч рублей расходов на тушение ландшафтного пожара в Бурятии
© https://92.mchs.gov.ru
В Джидинском районе Бурятии по результатам судебного разбирательства, инициированного районной прокуратурой, с местного филиала ПАО «Россети Сибирь» были взысканы денежные средства на ликвидацию ландшафтного возгорания, сообщает портал gazeta-n1.ru.
Проблема возникла в апреле 2025 года, когда из-за недостаточного технического обслуживания электрических сетей произошло падение опоры высоковольтной линии, что спровоцировало возгорание сухой травы и кустарниковой растительности в окрестностях населенного пункта Цаган-Усун. Общая площадь пожара составила более 10 гектаров.
Представители прокуратуры обратились в судебные инстанции с заявлением, требуя взыскать с энергетической компании в пользу лесного хозяйства более 220 тысяч рублей – сумму затрат на тушение пожара. Суд полностью поддержал позицию надзорного ведомства и удовлетворил заявленные требования.
Читайте новости о безопасности объектов промышленности на сайте журнала RUБЕЖ по ссылке.
Благодарим за оставленный Вами отзыв! Мы стараемся становиться лучше!
