На стадионе «Локомотив» монтируют новую систему безопасности

Share to Telegram Share to VK
clock 10 апреля 2026, 14:30
На стадионе «Локомотив» монтируют новую систему безопасности © Сгенерировано нейросетью

На спортивной арене устанавливают пропускные турникеты, стационарные металлодетекторы, камеры видеонаблюдения, а также оборудуют зоны для досмотра транспорта. Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин пояснил, что эти работы необходимы для сохранения за стадионом статуса арены первой категории. 

Кроме того, обновление позволит использовать «Локомотив» как основную площадку для развития футбола, детского и юношеского спорта. По его словам, местная команда «Сокол» сможет и дальше проводить на стадионе домашние матчи с различными клубами Футбольной национальной лиги, а тысячи болельщиков — поддерживать спортсменов на играх.

Ранее «RUБЕЖ» сообщал, что на «Волгоград Арене» модернизируют СКУД с идентификацией болельщиков за 17,6 млн рублей.


Был ли вам полезен данный материал?


Журнал RUБЕЖ собрал в новом номере мнения участников рынка о ключевых изменениях в сфере пожарной безопасности: как работать проектировщикам после обновления Сводов правил 3, 6, 484, 485, нормативные новации, анализ госзакупок и применение нацрежима.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.