На «Волгоград Арене» модернизируют СКУД с идентификацией болельщиков за 17,6 млн рублей

Share to Telegram Share to VK
clock 07 апреля 2026, 20:44
На «Волгоград Арене» модернизируют СКУД с идентификацией болельщиков за 17,6 млн рублей © автор фото: Елена Ефанова

Цифровой паспорт болельщика с личными данными и фото обязателен для стадионов такого высокого уровня.  Требования к стадионам ВПЛ включают готовность к приему высшего дивизиона.  

На портале госзакупок опубликован тендер на модернизацию пропускной системы стадиона «Волгоград Арена».

Заказчиком является областная ГАУ ВО «Дирекция по эксплуатации стадиона «Волгоград Арена».

За услугу готовы выделить 17,6 млн рублей. Подрядчику нужно заменить оборудование СКУД (системы контроля и управления доступом) и объединить его с платформой идентификации болельщиков (СИБ).

Волгоградский «Ротор» сейчас играет в Первой лиге, где такая идентификация не требуется. Однако заказчик рассчитывает на возможный выход команды в высший дивизион и заранее приводит арену в соответствие с его стандартами. На все работы, от проектирования до настройки защиты персональных данных даётся 75 дней.

              

Ранее RUБЕЖ сообщал, что Следственный комитет РФ отменил госзакупку по монтажу систем пожарной сигнализации и оповещения после запроса АНО «КПОПСБ».

 


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.