В Ростовской области глава региона дал поручение усилить меры безопасности на промышленных и транспортных объектах

Share to Telegram Share to VK
clock 19 февраля 2026, 15:53
В Ростовской области глава региона дал поручение усилить меры безопасности на промышленных и транспортных объектах © Сгенерировано ИИ

В ходе расширенного заседания коллегии прокуратуры Ростовской области губернатор региона Юрий Слюсарь дал указание принять дополнительные меры по обеспечению безопасности на промышленных предприятиях, объектах транспортной инфраструктуры и в местах скопления граждан, сообщает портал abnews.ru.

Глава области акцентировал внимание на негативной динамике: за прошедший год отмечен рост преступлений террористической направленности на 16%, а также увеличение числа правонарушений, совершенных иностранцами, на 17%. Юрий Слюсарь подчеркнул, что в связи с ростом криминальной активности в сфере информационных технологий необходимо совершенствовать подходы правоохранительных органов.

В качестве ключевых задач на 2026 год губернатор обозначил необходимость предупреждения попыток дестабилизации общественно-политической ситуации, противодействия разжиганию межнациональной розни и ликвидацию мошеннических колл-центров. По мнению губернатора, эти структуры, базирующиеся на территории Украины и действующие под контролем зарубежных спецслужб, ежедневно совершают атаки на граждан Российской Федерации.

Читайте новости о безопасности объектов транспортной инфраструктуры на сайте журнала RUБЕЖ по ссылке.


Был ли вам полезен данный материал?


Журнал RUБЕЖ собрал в новом номере мнения участников рынка о ключевых изменениях в сфере пожарной безопасности: как работать проектировщикам после обновления Сводов правил 3, 6, 484, 485, нормативные новации, анализ госзакупок и применение нацрежима.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.