Центральные электросети Якутии усиливают меры пожарной безопасности

Share to Telegram Share to VK
clock 2 часа назад
Центральные электросети Якутии усиливают меры пожарной безопасности © freepik.com / AI-генератор

Из-за резкого увеличения числа пожаров в жилом фонде Якутии республиканские энергетики усиливают активность в области их профилактики. Входящие в группу РусГидро Центральные электрические сети ПАО «Якутскэнерго» запускают программу по защите жизни и имущества якутян. 

Один из главных ее аспектов — это бесплатная установка автономных дымоизвещателей в деревянных домах, где живут многодетные семьи либо участники специальной военной операции и их родные.

Только в нынешнем году в Якутии зарегистрировано уже 120 возгораний, вследствие чего республиканским властям понадобилось введение особого противопожарного режима. Специалисты еще раз напоминают: значительная часть пожаров возникает именно из-за перегрузки электросетей или неправильного пользования приборами (что опять же приводит к перегрузке).

Для минимизации подобных рисков Центральные электросети закупили уже 181 автономный дымовой извещатель. Этим устройствам не нужно подключаться к электрической сети, при этом в случае появления дыма они подают громкий звуковой сигнал, способный разбудить даже крепко спящих обитателей деревянного дома. Иными словами, в случае пожара такой извещатель — это реальный инструмент спасения как жизни, так и имущества людей.

Директор Центральных электрических сетей Петр Иванов подчеркивает, что именно потребители несут конечную ответственность как за правильное, так и за безопасное использование электроэнергии.

Ранее RUБЕЖ сообщал, что на 18,5 млн рублей «Томская генерация» обновит систему пожарной сигнализации.

безопасность в промышленности

Был ли вам полезен данный материал?


Подписывайся на наши каналы в Telegram:

Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ на dzen

Контакты

Адрес: 119270, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.