В Мордовии начал функционировать учебно-тренировочный центр, предназначенный для обучения преподавателей, детей и их родителей правилам пожарной безопасности. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на Telegram-канал главы региона Артема Здунова.
Открыли в Мордовии уникальную лабораторию пожарной безопасности - архиважный проект для профилактики и предупреждения трагедий. Условия, максимально приближенные к реальному пожару, - эффективный способ закрепить первостепенные знания! Обучим педагогов, пригласим пройти курс родителей, семьи с детьми - запланируем для них удобный график. Правила пожарной безопасности должны знать все!
– написал в своем канале Артем Здунов.
По информации пресс-службы главы Мордовии, проект реализован при взаимодействии с Главным управлением МЧС России по республике. Лаборатория представляет собой учебно-тренировочный комплекс, включающий специализированный класс. Он оснащен современной системой видеонаблюдения и аудиосвязи, что позволяет подробно регистрировать действия участников программы, проходящих обучение в экстремальных условиях.
Читайте новости о безопасности зданий, сооружений, пожарной безопасности на сайте журнала RUБЕЖ по ссылке.
Благодарим за оставленный Вами отзыв! Мы стараемся становиться лучше!


© https://13.mchs.gov.ru/