Positive technologies разработали антивирус для промышленности

Share to Telegram Share to VK
clock 2 часа назад
Positive technologies разработали антивирус для промышленности © Фото: freepik.com

Positive technologies, один из крупнейших поставщиков софта в кибербезопасности, заявила о разработке нового антивирусного модуля. Он предназначен в первую очередь для промышленных предприятий, в особенности – относящихся критической информационной инфраструктуры (КИИ)

Производитель привязал разработку к росту киберугроз в отрасли: по их данным, большинство успешных атак хакеров в прошлом году касалось именно промышленности. Аналитики компании считают, что эта тенденция будет только нарастать: внедрение новых цифровых технологий, как показывает практика, создаёт новые уязвимости.

Фокус модуля – мониторинг и защита конечных устройств на производстве, то есть - технике непосредственно на рабочих местах и серверах автоматизированных систем управления (АСУ).

Программа выпускается как часть системы PT ISIM, созданной на базе MaxPatrol EPP и запущенной ещё в прошлом году. В сочетании с другими элементами комплекса, модуль поможет предприятиям избежать массовых и целевых атак. Клиенты, уже приобретшие PT ISIM, смогут запустить новый антивирус, обновив систему до последней версии.

Positive technologies также подчеркнули, что новый продукт позволить промышленным предприятиям выполнить требования приказа ФСТЭК №239. Модуль специально создавался для защиты КИИ, безопасность которой регламентирует этот акт.

У половины телеком-компаний в России выявили критические уязвимости в IT-система

кибератака
кибербезопасность

Был ли вам полезен данный материал?


Подписывайся на наши каналы в Telegram:

Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ на dzen

Контакты

Адрес: 119270, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.