Главгосэкспертиза одобрила строительство жилья для персонала Каспийского кластера в Дагестане
© freepik.com
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на проект создания жилых объектов для персонала всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Каспийский прибрежный кластер». Объекты будут расположены в Дербентском районе Республики Дагестан. Об этом сообщается на официальном портале ведомства.
Проект предполагает застройку участка площадью более 50 тысяч квадратных метров. На территории появятся два общежития для обслуживающего персонала курорта, каждое из которых рассчитано на 340 человек. Общая площадь застройки составит свыше 8,7 тысяч квадратных метров.
Как сообщила главный эксперт проекта Елена Остапенко, здания будут иметь переменную этажность — от трех до четырех этажей — и П-образную конфигурацию в плане с плоской кровлей. В каждом общежитии запланировано по 151 жилой ячейке с двух- и трехместным размещением. Все комнаты будут оснащены отдельной жилой и кухонной зоной, а также санузлом.
В рамках проекта также предусмотрено создание необходимой транспортной и инженерной инфраструктуры, включая строительство котельной и газорегуляторного пункта. Запланированы работы по озеленению и комплексному благоустройству территории.
Ранее ведомство уже одобрило проекты строительства автомобильных дорог, инженерных сетей и благоустройства в рамках развития Каспийского прибрежного кластера.
Ранее «RUБЕЖ» рассказывал про автоматизацию отелей с RFID, которая создает безопасность и контроль без ключей.
Благодарим за оставленный Вами отзыв! Мы стараемся становиться лучше!


