Минтранс вложит 930 млрд рублей в транспортную сеть новых регионов

Share to Telegram Share to VK
clock 16 декабря 2025, 14:26
Минтранс вложит 930 млрд рублей в транспортную сеть новых регионов © freepik.com

Минтранс России до 2030 года направит более 930 млрд руб. на восстановление и развитие транспортной инфраструктуры новых субъектов.

Средства предназначены для полной интеграции территорий в логистическую сеть страны, сообщили в ведомстве.

Первый замминистра транспорта Константин Пашков обозначил восстановление инфраструктуры как приоритетную задачу. Программа включает ремонт существующих и строительство новых магистралей, мостов и транспортных узлов, а также развитие железнодорожного и авиационного сообщения. В министерстве рассчитывают, что внедрение современных технологий управления движением и обновление фондов повысят мобильность населения и упростят логистику для бизнеса.

Ранее RUБЕЖ писал, что система безопасности на переезде Янталь–Лена предотвратила семь ДТП за год.


Был ли вам полезен данный материал?


Журнал RUБЕЖ собрал в новом номере мнения участников рынка о ключевых изменениях в сфере пожарной безопасности: как работать проектировщикам после обновления Сводов правил 3, 6, 484, 485, нормативные новации, анализ госзакупок и применение нацрежима.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.