Автовокзал в Волоколамске оснастили новым оборудованием для контроля безопасности

Share to Telegram Share to VK
clock 2 часа назад
Автовокзал в Волоколамске оснастили новым оборудованием для контроля безопасности © freepik.com

Автостанция в Волоколамске модернизировала систему транспортной безопасности, сообщили в организации. Для досмотра пассажиров на входе в зал ожидания установлены новый металлодетектор и интроскоп для проверки багажа.

Устройство для обнаружения металлических предметов сигнализирует о потенциальной угрозе звуковым сигналом, привлекая внимание службы охраны. Рентгенотелевизионная установка сканирует ручную кладь и багаж, позволяя выявлять запрещенные к перевозке предметы.

С ноября текущего года на автовокзале работает система видеонаблюдения из 71 камеры. Как отметила глава Волоколамского округа Наталия Козлова, оснащение объекта этой системой стало важным шагом в обеспечении безопасности жителей и гостей. За порядком следят 39 уличных камер и 32 камеры, расположенные внутри помещений автовокзала.

Ранее «RUБЕЖ» сообщал, что для защиты автовокзала Вологды от АНВ потребуется 6 постов ПТБ.


Был ли вам полезен данный материал?


Подписывайся на наши каналы в Telegram:

Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ на dzen

Контакты

Адрес: 119270, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.