Cпорткомплекс Ногинска оборудуют видеонаблюдением и пожарной сигнализацией

Share to Telegram Share to VK
clock 06 декабря 2025, 21:35
Cпорткомплекс Ногинска оборудуют видеонаблюдением и пожарной сигнализацией © freepik.com / nikitabuida

В Ногинске начался капремонт спорткомплекса «Знамя» 1966 года постройки. В рамках нацпроекта здание полностью обновят, оснастят современными системами безопасности и новой техникой. 

Капремонт ждет один из старейших спортивных объектов в Подмосковья, - «Знамя» в Богородском округе. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

В Ногинске на улице Санаторной проводится капремонт спортивно-оздоровительного комплекса «Знамя» 1966 года постройки. 

Подрядная организация завершает демонтаж внутренних конструкций, выполняют кровельные работы и приступили к общестроительным этапам. В настоящее время укрепляют несущие конструкции здания и готовят стены к последующей штукатурке.

В ходе работ подрядчик заменит кровлю, все инженерные сети и сантехническое оборудование, окна и двери, проведет фасадные и внутренние отделочные работы, установит системы видеонаблюдения и пожарной безопасности, проведет благоустройство прилегающей территории. Обновленный спорткомплекс ждет поставка новой мебели и спортинвентаря,

- сообщает пресс-служба областного Минстроя. 

Особое внимание уделят системам безопасности: в обновленном комплексе установят видеонаблюдение и автоматическую пожарную сигнализацию.

Общая площадь здания составляет 2396,7 квадратных метров. 

Завершение всех работ по капремонту и ввод объекта в эксплуатацию запланированы на 2026 год. Отмечается, что соцобъект будет соответствовать стандартам для комфорта и безопасности жителей Богородского округа.

Ранее RUБЕЖ  сообщал, что 56 млн рублей выделила спортшкола по конному спорту «Мустанг» Ханты-Мансийска на монтаж систем АПС и СОУЭ-антитеррор.


Был ли вам полезен данный материал?


Журнал RUБЕЖ собрал в новом номере мнения участников рынка о ключевых изменениях в сфере пожарной безопасности: как работать проектировщикам после обновления Сводов правил 3, 6, 484, 485, нормативные новации, анализ госзакупок и применение нацрежима.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.