Сотрудники Ространснадзора протестировали БПЛА в порту Усть-Луга при проведении проверки

Share to Telegram Share to VK
clock 30 ноября 2025, 10:45
Сотрудники Ространснадзора протестировали БПЛА в порту Усть-Луга при проведении проверки © Фото - пресс-служба МТУ Ространснадзора по СЗФО

Как сообщает пресс-служба МТУ Ространснадзора по СЗФО, специалисты ведомства осуществили внеплановую инспекцию в морском порту Усть-Луга.

Объектом инспектирования выступил Капитан морского порта Усть-Луга (филиал ФГБУ «Администрация морских портов Балтийского моря»). В проведении проверки также участвовали представители Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу.

В ходе проверки акцент был сделан на современные методы обеспечения транспортной безопасности, в частности инспекторы применяли дроны для регистрации фактов несоблюдения обязательных нормативных требований.

Для повышения эффективности работы также успешно внедрено мобильное приложение «Инспектор», которое обеспечивает удаленное взаимодействие с подконтрольными организациями и позволяет осуществлять фото- и видеодокументирование обнаруженных нарушений.

Читайте новости о безопасности объектов транспортной инфраструктуры на сайте журнала RUБЕЖ по ссылке.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.