В Приморье протестировали беспилотный мониторинг нарушений охоты

Share to Telegram Share to VK
clock 24 ноября 2025, 15:29
В Приморье протестировали беспилотный мониторинг нарушений охоты © freepick.com

Операторы беспилотных авиационных систем «Цифрового Приморья» совместно с Управлением по охране объектов животного мира провели воздушную разведку в лесах Уссурийского городского округа. Цель — протестировать технологии дистанционного надзора за труднодоступными территориями и отработать взаимодействие наземных групп операторов дронов охотнадзора.

Для мониторинга применялись беспилотные авиасистемы (БАС) с оптико-электронной системой, обеспечивающей 200-кратное увеличение, и тепловизором, позволяющим обнаруживать объекты в любых погодных и световых условиях.

"Испытания подтвердили высокую эффективность технологии: с воздуха удалось зафиксировать отстрел дичи из движущегося автомобиля, а также наличие расчехлённого оружия в салоне", — сообщает телеграм-канал "Умный город". 

Полученные фото- и видео материалы могут служить основанием для возбуждения административных и уголовных дел в отношении нарушителей правил охоты.

Читайте также: В Ростовской области установят тысячу комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД.


Был ли вам полезен данный материал?


Подписывайся на наши каналы в Telegram:

Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ на dzen

Контакты

Адрес: 119270, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.