1,4 млрд рублей выделили на закупку оборудования для создания ЕИС для сбора и обработки данных с видеокамер в Подмосковье

Share to Telegram Share to VK
clock 01 ноября 2025, 11:09
1,4 млрд рублей выделили на закупку оборудования для создания ЕИС для сбора и обработки данных с видеокамер в Подмосковье © freepik.com

28 октября на площадке РТС-Тендер был публикован аукцион на поставку оборудования для единой региональной информационной системы сбора, обработки и хранения видеоданных в электронном виде (ЕРИС-ВН).

Начальная цена контракта составляет 1,4 млрд рублей, заявки конкурсная комиссия будет принимать до 14 ноября. Речь идет о поставке программно-аппаратного комплекса виртуализации а  также нескольких видов серверов:

  • для хранения данных - 41 шт.,
  • для аналитики - 4 шт. и для визуализации - 51 шт.

Примечательно, что для заказчиков установлены ограничения и запреты согласно ПП РФ 1875.

Читайте новости о технологиях для умного и безопасного города на сайте журнала RUБЕЖ по ссылке.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.