В Екатеринбурге перенесли заседание суда о закрытии торгового центра из-за нарушений пожарной и антитеррористической безопасности.
12 августа Ленинский суд Екатеринбурга рассматривал иск прокуратуры и МЧС к торгово-развлекательному центру «Гринвич», но заседание перенесли на 18 сентября. Об этом сообщает «КП-Екатеринбург» со ссылкой на местный портал.
В торговом центре не устранены 127 нарушений пожарной безопасности и 7 нарушений по антитеррористической защите. Ранее сообщалось, что выявлено 378 нарушений и прокуратура требовала остановить работу объекта до их устранения.
В пресс-службе торгового центра рассказали, что с момента прошлой проверки выполнено 68% требований.
Введен усиленный режим контроля безопасности, увеличили количество сотрудников круглосуточной службы пожаротушения на объекте, и число диспетчеров, провели модернизацию ключевых систем. Сигнал автоматической пожарной сигнализации торгового центра выведен на пульт пожарной охраны МЧС России, освободили подъезды спецмашин к зданию, -заявили на объекте.
Сообщается также, что для исполнения остальных пунктов требований привлекли к работе экспертов и различные службы.
Безопасность посетителей и сотрудников торгового центра сейчас обеспечена, а оставшиеся требования можно выполнить без остановки работы комплекса,
- добавили в пресс-службе ТЦ.
Ранее RUБЕЖ сообщал, что израильский радарный сканер Scanary обнаруживает оружие без остановки людей.
Благодарим за оставленный Вами отзыв! Мы стараемся становиться лучше!


