Правительство РФ усовершенствует систему 112 за счёт централизованной платформы

Share to Telegram Share to VK
clock 29 июля 2025, 13:14
Правительство РФ усовершенствует систему 112 за счёт централизованной платформы © Фото: пресс-служба Правительства России

Подписано постановление о включении новой государственной информационной системы — «Централизованная система сбора информации систем-112» — в единое информационное пространство региональных служб экстренного вызова. Решение призвано повысить эффективность реагирования на чрезвычайные ситуации и ускорить взаимодействие между ведомствами.

Как сообщили изданию RUБЕЖ в пресс-службе Правительства России, новая система создана на базе единой цифровой платформы «ГосТех». 

"Такая интеграция позволит формировать в автоматическом режиме внутреннюю информацию о принятых мерах реагирования на вызовы по единому номеру. Она будет направляться в различные федеральные и региональные органы власти, в том числе МЧС, МВД, Минздрав, для улучшения работы с экстренными вызовами", - добавили в Правительстве страны. 

 

Читайте также: В МЧС рассказали о требованиях пожарной безопасности согласно проекту Свода правил для МКД с применением древесных конструкций.


Был ли вам полезен данный материал?


Журнал RUБЕЖ собрал в новом номере мнения участников рынка о ключевых изменениях в сфере пожарной безопасности: как работать проектировщикам после обновления Сводов правил 3, 6, 484, 485, нормативные новации, анализ госзакупок и применение нацрежима.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.