Центр внешкольной работы «Ровесник» отменил конкурс на монтаж систем безопасности после обращения АНО «КПОПСБ»



30 июня 2025 года в Единой информационной системе появилась информация об отмене аукциона, который был объявлен 25 июня. Учреждение планировало закупку и поставку систем пожарной сигнализации и оповещения и эвакуации. Стоимость работа оценили в 2 млн рублей.
Причиной отмены послужил запрос АНО «КПОПСБ» от 27 июня, в котором указывалось на необходимость корректировки документации в соответствии с Постановлением Правительства №1875, ограничивающим закупки товаров иностранного производства.
Согласно техническому заданию (шифр 010.2024), закупка включала оборудование, подпадающее под действие ПП 1875: пульты управления, контроллеры, извещатели и громкоговорители. Коды ОКПД2 соответствовали перечню товаров, к которым применяются ограничения при госзакупках.
В своем обращении АНО «КПОПСБ» отметило, что описание объекта закупки не соответствовало требованиям статей 33 и 42 Закона о контрактной системе, и рекомендовало разделить закупку, выделив отдельно поставку товара. Заказчик, приняв во внимание замечания, отменил аукцион и пообещал повторно разместить его с учетом рекомендаций отраслевого сообщества производителей систем безопасности.
Ранее RUБЕЖ сообщал об отмене госзакупки администрацией Екатеринбурга. Мэрия планировала модернизировать в одном из дошкольных учреждений города пожарную автоматику за 1,46 млн рублей.
Благодарим за оставленный Вами отзыв! Мы стараемся становиться лучше!

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен