ГБУ «Жилищник района Люблино» Москвы направил 88,6 млн рублей на обслуживание систем пожарной защиты

Share to Telegram Share to VK
clock 22 мая 2025, 12:46
ГБУ «Жилищник района Люблино» Москвы направил 88,6 млн рублей на обслуживание систем пожарной защиты © freepik.com

19 мая на площадке АО «ЕЭТП» был опубликован запрос предложений на техническое обслуживание и текущий ремонт систем противопожарной защиты в жилых домах повышенной этажности. Заказчиком выступил ГБУ «Жилищник района Люблино».

Начальная цена контракта – 88,6 млн рублей.

Согласно техническому заданию, подрядчику предстоит выполнить работы в двух районах: Люблино и Марьино. Подача заявок - до 28 мая.

Ранее RUБЕЖ сообщал об отмене тендера МБУ «Центр хозяйственного обслуживания» Дубны. Организация планировала установку системы пожарной автоматической сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией. После направления запроса на онлайн-площадку  РТС-тендер Консорциумом «ПОПСБ» заказчик принял решение отменить закупку. Причиной стало нарушение положений ряда нормативных актов. В техзадании к аукциону в описании объекта закупки не была указана информация о предполагаемом к поставке оборудовании, в том числе коды ОКПД2. Это в свою очередь не соответствует требованиям статьи 42 Федерального Закона о контрактной системе.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.