Как отметили в ведомстве, собственники объектов топливно-энергетического комплекса должны установить средства радиоэлектронной борьбы и усилить охрану из-за регулярных атак БПЛА, сообщается на официальном сайте управления Росгвардии по Ростовской области.
Помимо этого, силовые ведомства уже передали охранным организациям, отвечающим за безопасность стратегических объектов, дополнительное вооружение. Также владельцам ТЭК необходимо будет повысить уровень защиты периметра (датчики, видеонаблюдение, патрули).
Ростовская область нередко становится мишенью атак беспилотников. Регион граничит с Донбассом, а в Ростове расположен штаб Южного военного округа, что делает его стратегически важной территорией.
Фото - https://61.rosguard.gov.ru