ЕС ввел санкции в отношении 6 российских аэропортов и 5 портов: ограничения не повлияют на их работу

Share to Telegram Share to VK
clock 25 февраля 2025, 12:17
ЕС ввел санкции в отношении 6 российских аэропортов и 5 портов: ограничения не повлияют на их работу

24 февраля под санкции Евросоюза попали аэропорты Внуково, Жуковский, Кольцово (Екатеринбург), Бегишево (Набережные Челны), Перми и Пскова, а также порты Махачкалы, Усть-Луги, Приморска, Новороссийска, Приморска, Астрахани, сообщает РБК.

В частности, вводится запрет на совершении сделок с перечисленными объектами транспортной инфраструктуры, однако конкретные юрлица при этом не указываются. Есть и исключения. Например, из-под ограничений выведены полеты, случаи, связанные с экстренной посадкой и взлетом самолетов, перевозкой гуманитарных грузов.

Эксперты считают, что санкции буду иметь минимальные последствия для объектов транспортной инфраструктуры. Поскольку зарубежные авиакомпании не станут сокращать число рейсов в Россию, а ограничения по поставкам оборудования и технологий для аэропортовой инфраструктуры введены еще три года назад.   

Фото - freepik.com


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.