За 2024 год на нацпроект по развитию БАС израсходовано только половина предусмотренных средств

Share to Telegram Share to VK
clock 16 декабря 2024, 13:53
За 2024 год на нацпроект по развитию БАС израсходовано только половина предусмотренных средств

По информации Минфина, на 1 декабря из запланированных в федеральном бюджете средств на национальный проект «Беспилотные авиасистемы» израсходовано только 51,3%. На эти данные ссылается издание Ruposters. Это худший показатель по сравнению с другими нацпроектами.

В части трат пока лучшие показатели  у федпроекта «Стимулирование спроса на отечественные БАС». Потрачено 78,8% из запланированных на год средств, в денежном выражении это  14,7 млрд рублей.

На федеральный проект «Развитие инфраструктуры, обеспечение безопасности и формирование специализированной системы сертификации БАС» потрачено только 42,4% из выделенных средств, или 2,3 млрд рублей.

На федпроект «Кадры для БАС» - соответственно 40,3% от запланированных средств, 1,2 млрд рублей.

На «Перспективные технологии для БАС» израсходовано менее трети от запланированных на год 4,6 млрд рублей.

Еще более худший показатель у федпроекта «Разработка, стандартизация и серийное производство БАС и комплектующих». На год в федеральном бюджете было запланировано 13 млрд рублей, а потрачено лишь 3,3 млрд рублей.

Фото - freepik.com


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.