/ /

В 2025 году все столичные стройплощадки оборудуют видеоаналитикой

В 2025 году все столичные стройплощадки оборудуют видеоаналитикой

Share to Telegram Share to VK
clock 03 декабря 2024, 13:48
В 2025 году все столичные стройплощадки оборудуют видеоаналитикой

По информации Мосгосстройнадзора, 1100 строительные площадки планируется в следующем году оборудовать умными видеокамерами. Сейчас устройствами оборудовано 600 строек. Причем средства  видеонаблюдения подключены к информационной системе Москвы «Единый центр хранения и обработки данных».

Внедрение видеоконтроля стартовал почти 12 лет назад. Но тогда стоимость оборудования была достаточно высока. Со временем стоимость камер с видеоаналитикой снизилась, а вот услуги частных организаций, наоборот, подорожали.

Сегодня видеоконтроль позволяет не только соблюдать безопасность, но и помогает в решении спорных ситуаций между компаниями. Видеозаписи, как известно, могут рассматриваться в качестве доказательства в суде.

Кстати, за соблюдением норм законодательства на стройках следят не только камеры видеонаблюдения, но и датчики шума, анализаторы качества воздуха.

Фото - freepik.com

Подписывайся на наши каналы в Telegram:

Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ на dzen

Контакты

Адрес: 119270, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.