900 камер видеонаблюдения подключат к АПК «Безопасный город» в находке

Share to Telegram Share to VK
clock 30 сентября 2024, 16:27
900 камер видеонаблюдения подключат к АПК «Безопасный город» в находке

В рамках проекта «Безопасный город» в Находкинском городском округе установят порядка 900 видеокамер, что позволит увеличить территорию, находящуюся под видеонаблюдением.

Как сообщает пресс-служба Приморского края, под постоянным видеомониторингом окажутся важные объекты: детские сады, школы, спортивные комплексы, торговые центры, гостиницы, и ключевые объекты транспортной инфраструктуры – территория порта и остановки общественного транспорта. Размещение камер будет направлено на минимизацию «слепых» зон и обеспечение безопасности.

Данные с устройств интегрируют в региональную информационную платформу «Цифровое Приморье», которая является сегментом АПК «Безопасный город».

Система интеллектуального видеонаблюдения позволит не только разыскивать людей и автомобили, но и анализировать данные для выявления угроз. Искусственный интеллект сможет автоматически обнаруживать подозрительное поведение либо объекты. Изображения с камер будут передаваться в ЕДДС и ГИБДД, позволяя быстро реагировать на правонарушения.

Фото - freepik.com


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.