Генпрокуратура проведет ревизию мест установки комплексов фотовидеофиксации

Share to Telegram Share to VK
clock 06 сентября 2024, 10:23
Генпрокуратура проведет ревизию мест установки комплексов фотовидеофиксации

Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства. Планируется комплексная проверка выполнения требований закона при реконструкции, строительстве и содержании автотрасс.

Сотрудники ведомства уделят внимание тому, как содержится улично-дорожная сеть, поскольку не сделанный во время ремонт своевременная уборка дорожного покрытия ведет к образованию заторов и сбоям в работе общественного транспорта и оперативных служб.

Кроме того, предметом рассмотрения станет организация проведение тендеров на предмет нарушения антимонопольного законодательства, невыполнения обязательств как заказчиками, так и подрядчиками, незаконного использования бюджетных средств.

В фокусе внимания также будет установка средств фотовидеофиксации нарушений ПДД на дорогах. Генпрокуратура планирует дать оценку соблюдению законодательства при их размещении.

В прошлом году ведомство изучило правомерность начисления штрафов с дорожных камер, а также выполнение обязательств по заключенным контрактам. В частности, в Саратовской области отменено почти 2 тыс. незаконных постановлений о привлечении к административной ответственности. При этом из-за некачественно изготовленных системой фотоматериалов порядка 3 тыс. нарушителей, напротив, избежали наказания.

Фото - Freepik.com


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.