/ /

С помощью системы «Лесохранитель» в Крыму предотвращают лесные пожары

С помощью системы «Лесохранитель» в Крыму предотвращают лесные пожары

Share to Telegram Share to VK
clock 19 августа 2024, 16:47
С помощью системы «Лесохранитель» в Крыму предотвращают лесные пожары

Возгорание произошло в Старокрымском лесничестве. Камеры зафиксировали пламя на участке, где горела трава. К очагу оперативно были направлены несколько патрулей, в результате пожар удалось вовремя потушить, сообщает сайт Крымской газеты.

Поскольку эффективность системы была доказана на практике, то было принято решение об установке дополнительных камер видеонаблюдения в Симферопольском, Бахчисарайском и Судакском лестничестве. На территории Евпаторийского района устройства заменят на более современные.

К началу пожароопасного периода за пожарной обстановкой следило порядка сорока камер видеонаблюдения. Уже в этом году их число вырастет.

По словам министра экологии и природных ресурсов Крыма Ольги Славгородской, видеомониторинг позволяет круглосуточно наблюдать за лесными массивами и особо охраняемыми территориями регионального значения, а также мониторить ситуацию на сопредельных с лесным фондом территориях, чтобы огонь не перекинулся на особо охраняемые природные зоны. 

Фото - freepik.com

Подписывайся на наши каналы в Telegram:

Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ на dzen

Контакты

Адрес: 119270, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.