В Липецке домофоны подключают к региональной системе оповещения и Системе-112

Share to Telegram Share to VK
clock 12 июля 2024, 11:42
В Липецке домофоны подключают к региональной системе оповещения и Системе-112

В общей сложности было интегрировано порядка четырехсот домофонных панелей в нескольких районах города. Технические работы проводились специалистами Ростелекома, сообщает Newslipetsk.  

С помощью устройств жители слышат сигналы тревоги и сообщения об опасности. Также панели оборудовали кнопкой «112», благодаря которой можно связаться с операторами службы. В данном случае работники в автоматическом режиме получают сведения об адресе, с которого поступил вызов, а также доступ к видео с домофонной камеры наблюдения.

Таким образом сигналы об угрозах через домофонные панели и устройства в квартирах дополняют существующую систему уличного оповещения. Все сигналы передаются по защищенным каналам связи. Система базируется на отечественном ПО.

Фото - freepik.com


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.