/ /

МЧС и Ростехнадзору поручили разработать предложения по усовершенствованию нормативной базы в сфере безопасности проведения горных работ

МЧС и Ростехнадзору поручили разработать предложения по усовершенствованию нормативной базы в сфере безопасности проведения горных работ

16 апреля 2024, 10:47    839

Данное предложение было озвучено заместителем председателя Правительства – полномочным представителем Президента в ДФО Юрием Трутневым во время совещания о ходе расследования аварии на руднике «Пионер».

Ростехнадзор совместно с МЧС, Минприроды и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти должны провести анализ ситуации, которая привела к гибели горняков в результате ЧП на руднике «Пионер». А также представить предложения для совершенствования нормативных актов, регламентирующих обеспечение безопасного ведения горных работ.

Кроме того, МЧС России дано поручение проанализировать достаточность сил и средств, которые расположены в Дальневосточном федеральном округе, для своевременного оказания помощи при проведении спасательных работ в случае необходимости.

Напомним, 18 марта на руднике «Пионер» произошел обвал, в результате на глубине 147 метров оказались заблокированы 13 рабочих. После бурения нескольких разведочных скважин выяснилось, что они затоплены. СУ СКР по Амурской области возбудило уголовное дело по статье 216 УК «Нарушение требований безопасности при ведении работ», 293 «Халатность». Позже были арестованы старший госинспектор и заместитель начальника отдела по надзору за опасными производственными объектами по Амурской области дальневосточного управления Ростехнадзора, кроме того были задержаны и отправлены под арест управляющий директор и главный инженер рудника. 

Фото - https://28.mchs.gov.ru

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.7064 s
queries: 87 (0.4728 s)
memory: 6 144 kb
source: cache
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.