/ /

Список IT-компаний-получателей льготы по налогу на прибыль могут ограничить

Список IT-компаний-получателей льготы по налогу на прибыль могут ограничить

Share to Telegram Share to VK
clock 27 марта 2024, 14:45
Список IT-компаний-получателей льготы по налогу на прибыль  могут ограничить

Минцифры планирует ограничить список IT-компаний, получающих льготы по налогу на прибыль, сообщает РБК со ссылкой на главу ведомства Максута Шадаева.

В 2025 году налог на прибыль для IT-компаний может вырасти с 0% до 20%. Сейчас Минцифры ведет диалог с Минфином по сохранению льготы для компаний с определенным «потолком» выручки. В какую сумму оценивается этот «потолок», Шадаев не уточнил.

Минцифры считает, что средства, которые IT-компании вкладывают в свое развитие, компенсировали выпадающие налоги.

Министерство договорилось с Минфином, что решение по налогу на прибыль будет принято после анализа данных налоговой по IT-компаниям за 2023 год.

Фото - freepik.com

Подписывайся на наши каналы в Telegram:

Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ на dzen

Контакты

Адрес: 119270, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.