По факту пожара на Шагонарской ТЭЦ возбуждено уголовное дело

Share to Telegram Share to VK
clock 06 марта 2024, 11:56
По факту пожара на Шагонарской ТЭЦ возбуждено уголовное дело

Утром 6 марта на ТЭЦ города Шагонар в Тыве произошел пожар. По предварительным данным, пострадало 23 человека. По информации МЧС, 18 человек травмировано, они были госпитализированы, из них 6 – в тяжелом состоянии. Возгорание возникло в котельной электростанции. Пока точные причины ЧП неизвестны. Как сообщает СУ СК республики Тыва, по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ («Халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью»).

По данным МЧС России, пожар удалось локализовать на площади 50 квадратных метров, на месте работали более 170 специалистов и 40 единиц техники.

Пока в городе отключено центрально отопление, в школах отменили занятия. 

Фото - https://tuva.sledcom.ru


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.