Резидент Сколково будет участвовать в аукционе по созданию программы для системы FacePay для метро Казани

Share to Telegram Share to VK
clock 22 января 2024, 16:21
Резидент Сколково будет участвовать в аукционе по созданию программы для системы FacePay для метро Казани

Компания Inoface из Татарстана, резидент Сколково, будет участвовать в аукционе по разработке ПО для системы FacePay в казанском метро, сообщает ИА «Бизнес Online» со ссылкой на директора компании Тимура Абдуллина.

Известно, что в конкурсе будет участвовать компания Ovision из Санкт-Петербурга. К 1 марта текущего года планируется запуск первой очереди системы Face Pay в метрополитене Казани.

Inoface специализируется на разработке решений на базе технологии распознавания лиц для банковской сферы, госсектора, объектов транспортной инфраструктуры. Один из проектов компании - оснащении системой распознавания по лицу нескольких школ в Татарстане, построенных в 2023 году.

Напомним, что систему Face Pay будут внедрять в 6 метрополитенах России.

Фото - freepik.com


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.