2 тыс человек спасено сотрудниками военизированных горноспасательных частей МЧС России в 2023 году

Share to Telegram Share to VK
clock 07 августа 2023, 14:54
2 тыс человек спасено сотрудниками военизированных горноспасательных частей МЧС России в 2023 году

Как сообщает пресс-служба МЧС России, За первое полугодие текущего года сотрудники военизированных горноспасательных частей ведомства спасли 2 тысячи человек, что два с половиной раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Кроме того, специалисты подразделения оказали медицинскую помощь  4 тысячам человекам на месте ЧП, из них в 26 случаях – непосредственно под землей.

С начала года горноспасателями МЧС России уже ликвидировано два десятка аварий и проведено более 20 тыс. профилактических обследований обслуживаемых предприятий.

Военизированные горноспасательные части МЧС России участвуют в ликвидации крупнейших аварий на горнодобывающих предприятиях, обеспечивают противоаварийную устойчивость предприятий горной промышленности, участвуют в подготовке их работников. Свой профессионализм и оперативность действий специалисты отрабатывают в регулярных тренировках.

Фото - сайт МЧС России

Подписывайтесь и читайте актуальные новости в социальных сетях журнала RUБЕЖ:

Телеграм-каналы:

Журнал RUБЕЖ безопасность online

https://t.me/rubezh_magazine

RUБЕЖ. Пожарная безопасность

https://t.me/rubezh_pozhbez

Транспортная безопасность 969

https://t.me/transport_security

RUБЕЖ TV


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.