Почти 350 млн рублей выделят на защиту Смоленской АЭС от беспилотников

Share to Telegram Share to VK
clock 27 июля 2023, 14:08
Почти 350 млн рублей выделят на защиту Смоленской АЭС от беспилотников

НИИ конструкторский институт радиоэлектронной техники (структура ГК «Росатом») опубликовала на сайте госзакупок информацию о проведении тендера на оснащение Смоленской АЭС техническими средствами наблюдения за воздушной обстановкой и противодействия беспилотным воздушным суднам. Стоимость работ оценивается в 348,6 млн рублей. Закупка размещена 21 июля 2023 года.

Согласно техзаданию, система обнаружения должна выявлять, перехватывать и глушить сигналы БПЛА. Ожидается, что систему установят и введут в эксплуатацию в начале сентября.

Напомним, что в тендере, объявленном ПАО «Россети Центр» на оказание услуг по вооруженной охране электросетевых объектов также упоминаются средства РЭБ.

Фото - freepik.com

Подписывайтесь и читайте актуальные новости в социальных сетях журнала RUБЕЖ:

Телеграм-каналы:

Журнал RUБЕЖ безопасность online

https://t.me/rubezh_magazine

RUБЕЖ. Пожарная безопасность

https://t.me/rubezh_pozhbez

Транспортная безопасность 969

https://t.me/transport_security

RUБЕЖ TV


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.