/ /

Система интеллектуального видеонаблюдения в Сахалинской области «видит» лесные пожары за 30 километров

Система интеллектуального видеонаблюдения в Сахалинской области «видит» лесные пожары за 30 километров

Share to Telegram Share to VK
clock 07 июля 2023, 15:56
Система интеллектуального видеонаблюдения в Сахалинской области «видит» лесные пожары за 30 километров

Как сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области, в регионе введена в эксплуатацию современная информационная система для круглосуточного мониторинга лесных пожаров и оперативного выявления возгораний. Программа «Интеллектуальное видеонаблюдение и аналитика» («ИВА») будут  использовать в Сахалинской авиабазе, подведомственной агентству лесного и охотничьего хозяйства области.

Всего в регионе установлено 24 видеокамер для выявления лесных пожаров. Они закреплены на антенно-мачтовых сооружениях, высота которых достигает 25-40 метров. Каждая мачта стоит на природной возвышенности, что позволяет мониторить обстановку в радиусе более 30 км. Камерой можно управлять и в ручном режиме: поворачивать на 360 градусов, увеличивать изображение.

Видеоизображение с камер видеонаблюдения можно использовать для установки лиц, виновных в возникновении пожаров. Картинка с устройств передается на «видеостену» – мониторы диспетчерского пункта. При обнаружении малейшего задымления в лесном массиве, система фиксирует координаты, передает сигнал сотрудникам пожарной охраны  и другим ответственным ведомствам, рассчитывает кратчайший путь до ближайшей лесопожарной станции, анализирует, какие средства и силы понадобятся для тушения, составляет прогноз, по какому сценарию может развиваться пожар в конкретных погодных условиях.

Фото - пресс-служба правительства Сахалинской области

Подписывайтесь и читайте актуальные новости в социальных сетях журнала RUБЕЖ:

Телеграм-каналы:

Журнал RUБЕЖ безопасность online

https://t.me/rubezh_magazine

RUБЕЖ. Пожарная безопасность

https://t.me/rubezh_pozhbez

Транспортная безопасность 969

https://t.me/transport_security

RUБЕЖ TV

лесные пожары
камера видеонаблюдения
Сахалин
интеллектуальное видеонаблюдение
Подписывайся на наши каналы в Telegram:

Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на max

Контакты

Адрес: 119270, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.