/ /

АНО «Консорциум «ПОПСБ» выступит экспертом Каталога Минстроя РФ по импортозамещению

АНО «Консорциум «ПОПСБ» выступит экспертом Каталога Минстроя РФ по импортозамещению

21 марта 2023, 13:27    4551

20 марта 2023 года Автономная некоммерческая организация сфере поддержки отечественных производителей «Консорциум «Производители охранных, пожарных, СКУД систем безопасности» официально зарегистрирована в качестве эксперта по внесению охранно-пожарной продукции в «Каталог импортозамещающей строительной продукции, оборудования, механизмов и машин».

Ключевой особенностью Каталога, призванной соединить потребителя и производителя, является проведение аналогии по характеристикам и ключевым потребительским свойствам с известным/разрекламированным импортным материалом (продукцией).

Администратором и модератором Каталога выступает АО «НОСТРОЙ», поддерживая активную позицию Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации в вопросе обеспечения технологического суверенитета.

Помимо практического механизма реализации политики государства в области импортозамещения, одновременно решаются задачи по популяризации отечественных производителей, а также представления сведений о продукции таковых широкому кругу для упрощения компаниям-потребителям поиска импортозамещающей продукции на рынке.

Заявка на включение в Каталог формируется любым заинтересованным лицом, в проекте строительства которого присутствуют импортируемые ресурсы, в электронном виде на платформе: https://nostroy.ru/rism/

Решение о включении строительного материала, оборудования, машины или механизма в Каталог принимается межведомственной рабочей группой при Минстрое России с привлечением профессионального сообщества.

Для предварительной оценки поданных заявок на включение в Каталог перед вынесением на рассмотрение межведомственной рабочей группы формируется пул привлекаемых экспертов из числа представителей отраслевых высших учебных заведений, отечественных производителей строительных материалов, изделий, конструкций, оборудования, организаций, занимающихся продажей строительных материалов на территории РФ, иных заинтересованных лиц.

Инициатива Минстроя по формированию каталога импортозамещения важна не только сама по себе. Это часть системной работы, которую профильные министерства проводят по всему комплексу отраслей и направлений. В частности, под эгидой МЧС также разработан и активно используется каталог отечественных производителей систем противопожарной защиты. Для Консорциума производителей пожарных и охранных систем безопасности (АНО «Консорциум «ПОПСБ») важно и ценно участвовать в формировании таких каталогов, представляя интересы отечественного отраслевого сообщества.

- прокомментировал исполнительный директор Консорциума Михаил Динеев.

Подписывайтесь и читайте актуальные новости в социальных сетях журнала RUБЕЖ:

Телеграм-каналы:

Журнал RUБЕЖ безопасность online

https://t.me/rubezh_magazine

RUБЕЖ. Пожарная безопасность

https://t.me/rubezh_pozhbez

Транспортная безопасность 969

https://t.me/transport_security

RUБЕЖ TV

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.9664 s
queries: 264 (0.5686 s)
memory: 14 336 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.