АСИ совместно с Агентством развития профессионального мастерства создадут систему подготовки кадров для развития беспилотной авиации

Share to Telegram Share to VK
clock 10 февраля 2023, 14:30
АСИ совместно с Агентством развития профессионального мастерства создадут систему подготовки кадров для развития беспилотной авиации

На заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ) президент страны Владимир Путин поручил АСИ разработать систему подготовки кадров для развития беспилотных авиасистем. В марте состоится на специальном совещании Правительства, на котором будут обсуждаться детали данного проекта.  

Беспилотные системы имеют ключевое значение для таких областей, как навигация, связь, искусственный интеллект, двигателестроение, микро-и макроэлектроника. Поэтому данное направление в российской экономике должно быть выделено в отдельный нацпроект.

Фото - pixy.org


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.