В Красноярске сотрудники ГИБДД и дорожные службы тестируют мобильный комплекс фиксации нарушений «Автоураган-МС». Оборудование предназначено для кругового видеоконтроля.
Как сообщает пресс-служба управления дорог по Красноярскому краю, комплекс состоит из шести камер и устанавливается на крыше патрульного автомобиля. В радиусе 50-70 метров камеры определяют скорость движущегося автотранспорта, фиксируют нарушения стоянки и остановки. Скорость измеряется у попутных и встречных автомобилей.
Нарушения фиксируются через определение зон действия дорожных знаков на основе данных ГЛОНАСС приёмника, входящего в состав комплекса. Зоны заранее размечаются в виртуальной карте программы "Автоураган-МС" и автоматически включаются при проезде патрульного экипажа через них. Информация о нарушениях автоматически передается в единую федеральную систему "Паутина". С помощью этой системы отслеживать автомобили по госномеру могут полицейские из разных регионов страны.
Видео с комплекса отображается на планшете, установленном в салоне патрульного автомобиля. Также на планшет инспекторы могут записать видеоролик дорожной ситуации.
Напомним, что в Якутии закупили пять патрульных автомобилей ГИБДД, оснащённых мобильной системой фотовидеофиксации «АвтоУраган-МС».
Фото - пресс-служба управления дорог по Красноярскому краю, rskstate.ru
Благодарим за оставленный Вами отзыв! Мы стараемся становиться лучше!
11 сентября 2026
RVi Group представила компактные камеры для промышленных объектов
11 сентября 2026
Для НПЗ предложили бронеконтур с возможностью усиления


