Работы будут выполнены в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Планируется закупить и провести монтаж детекторов транспорта, дорожных метеостанций, динамических информационных табло, знаков переменной информации и датчиков, которые встраиваются под дорожное покрытие и позволяют получать и анализировать данные о сезонных температурных колебаниях грунта, сообщает официальный портал Красноярского края.
В 2022 году на развитие интеллектуальной транспортной системы на региональных автомагистралях направили 120 млн рублей. Средства федерального бюджета пошли на установку современных детекторов транспорта и метеостанций на региональных маршрутах, а также модернизацию диспетчерского центра Управления автомобильных дорог.
Также в рамках внедрения интеллектуальной транспортной системы в этом году приобрели современное оборудование для Единого диспетчерского центра Краевого управления автомобильных дорог. В эксплуатацию введены новые серверы, рабочие станции и видеостена.
Фото - pxhere.com
Благодарим за оставленный Вами отзыв! Мы стараемся становиться лучше!
11 сентября 2026
RVi Group представила компактные камеры для промышленных объектов
11 сентября 2026
Для НПЗ предложили бронеконтур с возможностью усиления


