/ /

Более 90 млн рублей направили на модернизацию светофоров в Кирове

Более 90 млн рублей направили на модернизацию светофоров в Кирове

01 декабря 2022, 18:11    8515

В 2022 году администрация Кирова планирует модернизировать 20 светофоров. В текущем году были заключены два муниципальных контракта на реализацию мероприятий по внедрению интеллектуальной транспортной системы на общую сумму в 91 млн рублей.

В списке работ, которые должен выполнить подрядчик,  - замена устаревшего оборудования, установка 82 новых контроллеров, подключение оборудования для связи с центром управления движением, замена кабельных линий, установка устройств сбора данных о параметрах дорожного движения, установка новых стратегических детекторов, распознающих государственные регистрационные знаки транспорта, установка автоматической дорожной метеостанции в районе дома № 1 по ул. Профсоюзной для круглосуточного информирования о погодных условиях.

Как сообщает пресс-служба администрации города, новые электронные светофоры обеспечат безопасность при выездах со второстепенных дорог на магистральные улицы и снизят аварийность на проблемных участках.

Установка нового оборудования проводится в рамках внедрения  интеллектуальной транспортной системы. В 2022-2023 годах на данные цели из федерального бюджета Кировской области выделят около 262 млн рублей.

В течение двух лет планируется модернизировать 114 светофоров, на них заменят дорожные контроллеры, а также оборудуют детекторами для анализа интенсивности транспортных потоков, чтобы обеспечить оптимальный режим пересечения перекрестков и организации адаптивного управления дорожным движением. Также планируется установка 2 метеостанций. Все модернизируемые светофорные объекты будут подключены к Центру управления дорожным движением.

Напомним, что компания «Ростелеком» стала исполнителем по результатам проведения аукциона на выполнение работ по модернизации интеллектуальных транспортных систем в городе Кирове. Начальная стоимость госконтракта составляла 261,9 млн рублей. Ростелеком предложила за выполнение работ 165 млн рублей.

Фото - сайт администрации г. Киров

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.4529 s
queries: 259 (0.8388 s)
memory: 12 288 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.