/ /

7,35 млрд рублей выделили 42 регионам на внедрение интеллектуальных транспортных систем

7,35 млрд рублей выделили 42 регионам на внедрение интеллектуальных транспортных систем

Share to Telegram Share to VK
clock 26 сентября 2022, 15:35
7,35 млрд рублей выделили 42 регионам на внедрение интеллектуальных транспортных систем

Об этом заявил заместитель руководителя Росавтодора Игорь Костюченко в рамках заседания рабочей группы федерального дорожного агентства, которое состоялось на  Международном форуме Kazan Digital Week 2022, сообщает сайт Росавтодора.

В 2022 году соглашения о предоставлении трансфертов на внедрение интеллектуальных транспортных систем заключены с 42 регионами. На данные цели предусмотрено финансирование в размере 7,35 млрд рублей.

«Интеллектуальные транспортные системы ― это, в том числе, вопросы обеспечения безопасности движения, комфортного следования грузов и пассажиров. Это комфортное нахождение пользователей автомобильных дорог в крупнейших городских агломерациях и на автодорогах, которые связывают города с федеральной дорожной сетью. Еще раз хотел бы обратить внимание на важность той работы, которую мы проводим по внедрению ИТС, по использованию отечественных разработок, оборудования и иных технических достижений в этой сфере», ― подчеркнул Игорь Костюченко в своем выступлении.

По информации заместителя начальника Управления регионального развития и реализации национального проекта Росавтодора Дениса Кирюхина, на сегодняшний день уровень контрактации мероприятий по внедрению ИТС составляет 82,86%. Лидерами по контрактации и по кассовому освоению являются Курская, Тульская и Саратовская области. Остальным субъектам следует усилить работу в этом направлении.

Предоставление трансфертов из федерального бюджета направлено на создание и модернизацию интеллектуальных транспортных систем, а не на строительно-монтажные работы, связанные с прокладкой инженерных коммуникаций. В целом мероприятия по внедрению ИТС должны выполняться поэтапно.

«Недавно были введены три уровня зрелости: нулевой, первый и второй. Достижение первого уровня является достижением показателя нацпроекта», ― подчеркнул Денис Кирюхин.

Фото - wallhere.com

Подписывайся на наши каналы в Telegram:

Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ на dzen

Контакты

Адрес: 119270, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.