В Тюменской области запустят единую интеллектуальную транспортную систему

Share to Telegram Share to VK
clock 16 сентября 2022, 11:38
В Тюменской области запустят единую интеллектуальную транспортную систему

В Тюменской области на первый этап развития интеллектуальных транспортных систем (ИТС) выделят 190 млн рублей из Федерального бюджета. Об этом стало известно на форуме «Интеллектуальные транспортные системы России: цифровая эра транспорта», сообщает «Тюменская Линия» со ссылкой на пресс-службу главного управления строительства Тюменской области.

По словам заместителя начальника регионального ГУС Андрея Чистякова, в ближайшие годы регион планирует выйти на новый качественный уровень, посредством создания системы, которая объединит действующие на уровне региона и муниципальных образований системы диспетчеризации общественного транспорта, светофорного регулирования и другие.

В рамках отраслевого форума эксперты, представители Минтранса, федеральных компаний и производители обсудили стратегические проекты и новые возможности цифровизации транспортного комплекса России. Также были затронуты темы импортозамещения и локализации производств в регионах.

Фото: Adobe Stock


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.