В 25 аэропортах Дальневосточного округа модернизируют инфраструктуру

Share to Telegram Share to VK
clock 06 сентября 2022, 17:39
В 25 аэропортах Дальневосточного округа модернизируют инфраструктуру

Данное заявление сделал заместитель Министра транспорта РФ Игорь Чалик в рамках отраслевой сессии, прошедшей 6 сентября на полях VII Восточного экономического форума. В мероприятии приняли участие глава Республики Бурятия Алексей Цыденов, генеральный директор АО УК «Аэропорты регионов» Евгений Чудновский, глава авиакомпании «Аврора» Константин Сухоребрик и ряд других представителей транспортной отрасли, сообщает сайт Минтранса.

С 2002 по 2021 годы на территории ДФО реконструировали 22 взлетно-посадочных полосы.  До 2024 года предусмотрено проведение подобных работ на 25 таких же объектах. На эти цели выделено 48 млрд рублей. 7 объектов планируется завершить в 2022 году, причем 6 из них находятся на территории Якутии. На период  до 2030 года предусмотрена модернизация еще 17 объектов.

По словам Евгения Чудновского, аэропорты Дальнего Востока демонстрируют рост пассажиропотока от 10 до 20 %.

«Все крупные проекты по развитию инфраструктуры на Дальнем Востоке не приостановлены, они движутся с опережением. Мы видим это по нашим трем объектам. У инвесторов и кредитующих организаций есть правильное понимание, что эти объекты развивать нужно, и там мы увидим новую волну спроса», – отметил Евгений Чудновский.

Фото - сайт Минтранса России


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.