/ /

Эксперты АНО «Цифровая экономика» одобрили ЭПР для запуска беспилотного логистического коридора на трассе М-11

Эксперты АНО «Цифровая экономика» одобрили ЭПР для запуска беспилотного логистического коридора на трассе М-11

25 июля 2022, 18:17    7440

Экспертная группа АНО «Цифровая экономика» рассмотрела заключение на инициативное предложение на установление экспериментального правового режима по запуску беспилотного логистического коридора на трассе М-11 «Нева». Заявка прошла проверку Минэкономразвития России. В обсуждении инициативы с бизнес-сообществом приняли участие представители Минтранса России и Минэкономразвития России, сообщает сайт АНО «Цифровая экономика».

Установление экспериментального правового режима позволит протестировать цифровые инновации на грузовом транспорте, которые будут включать проектирование, производство и эксплуатацию грузовых беспилотников и инфраструктуры для них. Это стало возможным благодаря широкому кругу инициаторов в области логистики и грузового транспорта, среди них ПАО «КАМАЗ», ООО ««Научно-производственное объединение «СтарЛайн», ГК «Российские автомобильные дороги».

Эксперты одобрили инициативу и рекомендовали заявителям рассмотреть упрощенный порядок присоединения к эксперименту, так как на сегодняшний день в законе процедура присоединения к запущенному ЭПР занимает длительное время. Для этих целей предлагается предусмотреть возможность присоединения новых субъектов ЭПР на основании решения, принимаемого Минтрансом России по согласованию с организацией предпринимательского сообщества по вопросам ЭПР.

Напомним, что накануне 6 компаний логистической и транспортной отраслей подписали единую программу экспериментального правового режима (ЭПР) по реализации инициативы «Беспилотные логистические коридоры» на трассе М-11 «Нева» и внесли соответствующую инициативу в Минэкономразвития России. Формирование программы проходило при поддержке Минтранса России на площадке Ассоциации «Цифровой транспорт и логистика».

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.7847 s
queries: 259 (0.4381 s)
memory: 12 288 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.