50 млн рублей потратят в Иркутской области на обеспечение безопасности автотрассы Иркустк-Большое Голоустное

Share to Telegram Share to VK
clock 18 июля 2022, 17:38
50 млн рублей потратят в Иркутской области на обеспечение безопасности автотрассы Иркустк-Большое Голоустное

На трассе Иркутск – Большое Голоустное идет монтаж системы транспортной безопасности. На эти цели из бюджета Иркутской области выделено 50 миллионов рублей. Работы должны завершиться в декабре 2022 года. 

Камеры видеонаблюдения, датчики движения и оборудование для звукового оповещения будет установлено на мостах через реки Суходол на 18 км, Ушаковка на 19 км и через ручей на 26 км. Под охраной будет находиться также автоматический пост весогабаритного контроля на 19-м километре автодороги.

Данные мониторинга будут поступать  в единый пункт управления, где круглосуточно будут находиться сотрудники подразделения транспортной безопасности. Его построят на 19-м километре трассы.

Аналогичную систему транспортной безопасности в 2021 году установили на автомобильной дороге Иркутск – Листвянка. Там под круглосуточным наблюдением находятся семь мостов через реки и четыре путепровода – это мостовые сооружения, которые проходят над дорогами.

Напомним, охрана ключевых объектов транспортной инфраструктуры, мостов, путепроводов и тоннелей, предусмотрено федеральным законом «О транспортной безопасности».

Фото - официальный портал Иркутской области


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.